Accueil
A.S. Caluire Natation
Le Club \ News \ La Saison \ Records \ Contact
 
     
 

Tableaux des records

Filles

Garçons

Résultats des filles :

  Avenir
- de 10 ans
Poussine
10-11 ans
Benjamine
12-13 ans
Minime
14-15 ans
Cadette
16-17 ans
Junior
18-19 ans
Senior
20 ans et +
Toutes catégories
50m N.L Masson Loriane
00'42"66
Masson Lorianne
00'35"73
Jallot Delphine
00'32"74
Laennec Coline
00'30"97
Laennec Coline
00'30"97
Lambert Floriane
00'30"53
Berlioux Coraline
00'29"28
Berlioux Coraline
00'29"28
100m N.L Legent Astrid
01’47"67
Roddy Rachel
01’23"08
Gouat Audrey
1'12"86

Laennec Coline
01'10"52
Laennec Coline
01'10"52
Brayard Angélique
01'06"85
Berlioux Coraline
01'04"81
Berlioux Coraline
01'04"81
200m N.L Legent Astrid
04’34"15
Roddy Rachel
02’50"32
Gouat Audrey
02'45"79
Laennec Coline
02'36"63
Brayard Angélique
02'34"48
Brayard Angélique
02'34"48
Krajewski Julia
02'19"47
Krajewski Julia
02'19"47
400m N.L A établir Calemard Aurélie
7’29"46
Gouat Audrey
05'46"22
Laennec Coline
05'42"12
Brayard Angélique
05'36"20
Brayard Angélique
05'36"20
Krajewski Julia
04'54"47
Krajewski Julia
04'54"47
800m N.L A établir A établir Gouat
Audrey
12’21"34
Gouat Audrey
12’21"34
Brayard Angélique
11'56"40
Lambert Floriane
11'51"88
Krajewski Julia
10'13"61
Krajewski Julia
10'13"61
50m Dos Ponzetto Nina
00’48"09
Martin Valentine
00'43"62
Gouat Audrey
00'39"85
Brayard Angélique
00'35"60
Brayard Angélique
00'33"92
Brayard Angélique
00'32"58
Krajewski Julia
00'33"00
Brayard Angélique
00'32"58
100m Dos Ponzetto Nina
02’06"73
Lagouche Romane
01’40"02
Gouat Audrey
01'25"97
Brayard Angélique
01'16"78
Brayard Angélique
01'14"00
Brayard Angélique
01'09"83
Krajewski Julia
01'10"76
Brayard Angélique
01'09"83
200m Dos Ponzetto Nina
04’36"54
Lagouche Romane
03’40"13
Gouat Audrey
03'08"56
Brayard Angélique
02'58"71
Brayard Angélique
02'49"23
Brayard Angélique
02'36"26
Krajewski Julia
02'29"21
Krajewski Julia
02'29"21
50m Brasse Masson Loriane
00'56"40
Roddy Rachel
00’47"43
Dugardin Maud
00'44"38
Chobe Aurélie
00'42"10
Brayard Angélique
00'40"50
Brayard Angélique
00'38"02
Berlioux Coraline
00'35"14
Berlioux Coraline
00'35"14
100m Brasse Legent Astrid
2’13"74
Roddy Rachel
01’43"83
Jallot Delphine
01'31"80
Jallot Delphine
01'31"80
Brayard Angélique
01'28"16
Lambert Floriane
01'32"79
Berlioux Coraline
01'18"80
Berlioux Coraline
01'18"80
200m Brasse Legent Astrid
4’46"69
Roddy Rachel
03’40"40
Roddy Rachel
03’40"40
Brayard Angélique
03'15"03
Brayard Angélique
03'10"99
Brayard Angélique
03'10"99
Berlioux Coraline
02'52"53
Berlioux Coraline
02'52"53
50m Pap Legent Astrid
00’58"29
Lagouche Romane
00’43"85
Jallot Delphine
00'38"47
Laennec Coline
00’35"44
Brayard Angélique
00'35"04
Lambert Floriane
00'32"89
Berlioux Coraline
00'32"02
Berlioux Coraline
00'32"02
100m Pap Legent Astrid
02’23"72
Lagouche Romane
01’38"09
Gouat Audrey
01'28"22
Laennec Coline
01'22"15
Brayard Angélique
01'19"05
Brayard Angélique
01'15"00
Krajewski Julia
01'12"89
Krajewski Julia
01'12"89
200m Pap A établir Lagouche Romane
03’58"68
Jallot Delphine
03'22"82
Kallot Delphine
03'22"82
Brayard Angélique
02'56"31
Brayard Angélique
02'56"31
Berlioux Coraline
02'53"59
Berlioux Coraline
02'53"59
100m 4N Masson Loriane
02'01"38
Roddy Rachel
01’30"81
Jallot Delphine
01'24"97
Boucher Chloé
01'23"84
Palais Marion
01'23"78
Lambert Floriane
01'17"93
Krajewski Julia
01'11"64
Krajewski Julia
01'11"64
200m 4N A établir Roddy Rachel
03’18"75
Jallot Delphine
02'57"59
Laennec Coline
02'56"94
Brayard Angélique
02'49"55
Brayard Angélique
02'37"10
Krajewski Julia
02'32"67
Krajewski Julia
02'32"67
400m 4N A établir Lagouche Romane
7’24"85
Broussaudier Capucine
7’21"55
Chobe Aurélie
06'19"78
Brayard Angélique
05'56"76
Brayard Angélique
05'43"20
Berlioux Coraline
05'45"82
Brayard Angélique
05'43"20

Imprimer cette page...

Résultats des garçons :

 

Avenir
- de 10 ans

Poussin
10-11 ans
Benjamin
12-13 ans
Minime
14-15 ans
Cadet
16-17 ans
Junior
18-19 ans
Senior
20 ans et +
Toutes catégories
50m N.L Pinel Lucas
00’41"39
Baez Nikita
00’31"63
Baez Nikita
00’31"63
Triquigneaux Rémi
00'28"40
Triquigneaux Rémi
00'26"98
Triquigneaux Rémi
00'26"58
Triquigneaux Rémi
00'26"58
Triquigneaux Rémi
00'26"58
100m N.L Pinel Lucas
01’28"01
Ponzetto Romain
01’18"20
Chemineau Thibault
01'14"37
Triquigneaux Rémi
01'05"50
Triquigneaux Rémi
00'59"83
Triquigneaux Rémi
00'57"71
Triquigneaux Rémi
00'57"71
Triquigneaux Rémi
00'57"71
200m N.L Pinel Lucas
03’30"37
Baez Nikita
02’48"07
Baez Nikita
02’48"07
Triquigneaux Rémi
02'28"59
Triquigneaux Rémi
02'14"13
Triquigneaux Rémi
02'09"54
Salery Emeric
02'33"83
Triquigneaux Rémi
02'09"54
400m N.L A établir Baez Nikita
05’56"72
Baez Nikita
05’56"72
Triquigneaux Rémi
05'30"70
Triquigneaux Rémi
04'49"21
Triquigneaux Rémi
04'31"60
Salery Emeric
05'20"45
Triquigneaux Rémi
04'31"60
1500m N.L A établir A établir Balay Alexis
12’34"27 (800m)
Triquigneaux Rémi
22'38"04
Triquigneaux Rémi
19'24"58
Triquigneaux Rémi
18'23"73

Alardon Aurélien
21'08"23
Triquigneaux Rémi
18'23"73
50m Dos Pinel Lucas
00’47"61
Ponzetto Romain
00’39"17
Chemineau Thibault
00'39"15
Deweerdt Jérôme
00'35"16
Deweerdt Jérôme
00'31"22
Deweerdt Jérôme
00'31"35
Deweerdt Jérôme
00'31"60
Deweerdt Jérôme
00'31"22
100m Dos Pinel Lucas
02’05"65
Ponzetto
Romain
01’26"49
Chemineau Thibault
01'25"93
Triquigneaux Rémi
01'18"33
Deweerdt Jérôme
01'08"97
Deweerdt Jérôme
01'08"02
Degueurce Jean-Marie
01'13"63
Deweerdt Jérôme
01'08"00
200m Dos Pinel Lucas
03’48"19
Ponzetto Romain
03’12"50
Ponzetto Romain
3’12"50
Bigeni Marc Alexandre
02'52"32
Deweerdt Jérôme
02'38"65
Deweerdt Jérôme
02'34"04
Antigny Sébastien
3'03"25
Deweerdt Jérôme
02'29"51
50m Brasse Palarama Romain
00'53"91
Baez Nikita
00’41"69
Baez Nikita
00’41"69
Girard Romain
00'38"74
Alardon Aurélien
00'35"95
Alardon Aurélien
00'34"72
Girard Florent
00'34"34
Girard Florent
00'34"34
100m Brasse Pinel Lucas
02’01"29
Baez Nikita
01’32"00
Baez Nikita
01’32"00
Girard Romain
01'26"40
Alardon Aurélien
01'18"02
Alardon Aurélien
01'15"76
Alardon Aurélien
1'16"44
Alardon Aurélien
01'15"76
200m Brasse Pinel Lucas
04’30"70
Baez Nikita
03’20"79
Baez Nikita
03’20"79
Girard Romain
03'17"54
Alardon Aurélien
02'54"03
Alardon Aurélien
02'46"61
Alardon Aurélien
02'49"86
Alardon Aurélien
02'46"61
50m Pap Pinel Lucas
00’57"92
Ponzetto Romain
00’37"62
Ponzetto Romain
00’37"62
Margerie Bernard
00'34"35
Vors Guilhem
00'31"07
Vors Guilhem
00'29"00
Antigny Sébastien
00'31"50
Vors Guilhem
00'29"00
100m Pap Pinel Lucas
01’54"63
Ponzetto
Romain
01’29"75
Boucher Kieran
01'26"38
Margerie Bernard
01'20"44
Deweerdt Jérôme
01'09"06
Barreto Camille
01'05"36
Salery Emeric
01'14"51
Barreto Camille
01'05"36
200m Pap A établir Ponzetto Romain
03’25"05
Ponzetto Romain
03’25"05
Margerie Bernard
03'06"78
Deweerdt Jérôme
02'40"00
Barreto Camille
02'32"00
Salery Emeric
02'55"31
Barreto Camille
02'32"00
100m 4N Pinel Lucas
01’41"40
Baez Nikita
01’21"78
Baez Nikita
01’21"78
Triquigneaux Rémi
1'19"47
Deweerdt Jérôme
01'11"09
Dewwerdt Jérôme
01'11"09
Gasselin Yann
01'17"68
Deweerdt Jérôme
01'11"09
200m 4N A établir Ponzetto Romain
03’02"53
Ponzetto Romain
03’02"53
Triquigeaux Rémi
02'51"84
Deweerdt Jérôme
02'36"57
Triquigneaux Rémi
02'30"26
Girard Florent
02'51"25
Triquigneaux Rémi
02'30"26
400m 4N A établir Ponzetto Romain
06’31"07
Ponzetto Romain
6’31"07
Bigeni Marc Alexandre
06'06"31
Deweerdt Jérôme
05'40"78
Deweerdt Jérôme
05'36"19
Bigeni Marc Alexandre
06'21"43
Deweerdt Jérôme
05'30"20

Catégories d'âges pour l'année 2017-2018:

Avenirs : 2008 et après Cadets : 2000 et 2001
Poussins : 2006 et 2007 Juniors : 1998 et 1999
Benjamins : 2004 et 2005 Seniors : 1997 et avant
Minimes : 2002 et 2003  

Imprimer cette page...

Valid HTML 4.01! Valid CSS! Site réalisé par Jérôme Deweerdt (jeux casio) pour l'A.S. Caluire Natation

 
     
  Accueil | Le Club | News | La Saison | Résultats | Contact